Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы

   Сайт Проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями».

http://eor-np.ru

Федеральный портал «Российское образование»:
http://www.edu.ru

 Pоссийский общеобразовательный портал

    Российский общеобразовательный портал (http://www.school.edu.ru), созданный в 2002 г. под  эгидой Министерства образования — часть системы  Федеральных образовательных порталов и развивается как открытый пополняемый аннотированный каталог образовательных ресурсов, имеющихся в интернете или разработанных редакцией Портала.
    Российский общеобразовательный портал — Лауреат Премии Правительства РФ в области образования за 2008 год.
    Цель работы Портала — обеспечение оперативного доступа к образовательной информации, повышение уровня образования населения и оказание практической помощи всем участникам образовательного процесса с применением новых образовательных технологий. Поддержка бесперебойного функционирования и доступности контентного сопровождения и технологического развития базовых служб и сервисов Российского общеобразовательного портала обеспечивается в круглосуточном режиме.
http://www.school.edu.ru
Информационная система «Единое окно доступа 
к образовательным ресурсам»:
http://window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
http://school-collection.edu.ru
 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
 http://fcior.edu.ru
 Портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»
http://www.ict.edu.ru
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
http://www.apkpro.ru/ 
 Портал информационной и технической поддержки ПО
образовательных учреждений РФ
http://www.spohelp.ru/ 

 Образовательный портал: Мы и Образование

  http://www.alleng.ru

  Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»

http://www.intuit.ru

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет 

    На сайте представлены результаты анализа образовательных ресурсов, размещенных в сети Интернет и представляющих интерес для школьного образования. В издании представлено более 1000 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего (полного) общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом.
    Каталог адресован, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования. Вместе с тем образовательные интернет-ресурсы, ссылки на которые приведены в каталоге, окажутся полезными для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы.

http://catalog.iot.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *